La Giunta - ::: COMUNE DI CASALECCHIO DI RENO (BO):::

Comune  >  Organi Istituzionali  >  La Giunta - ::: COMUNE DI CASALECCHIO DI RENO (BO):::

La Giunta Comunale

Le sedute di Giunta Comunale si tengono tutte le settimane nella giornata del martedì

Antonella Micele
Assessore all' Innovazione Istituzionale - Unione e Città Metropolitana - Legalità, trasparenza, accessibilità
Riceve su appuntamento
email amicele@comune.casalecchio.bo.it

Fabio Abagnato
Assessore ai Saperi e nuove generazioni - Cultura - Scuola - Infanzia - Giovani
Riceve su appuntamento
email fabagnato@comune.casalecchio.bo.it

Nicola Bersanetti
Assessore alla Qualità - Rigenerazione urbana- Mobilità sostenibile - Lavori Pubblici
Riceve su appuntamento
email nbersanetti@comune.casalecchio.bo.it

Concetta Bevacqua
Assessore alle Risorse Tributi ed equità - Società partecipate e Patrimonio
Riceve su appuntamento
email cbevacqua@comune.casalecchio.bo.it

Barbara Negroni
Assessore al Verde e Aree Protette - Energie - Raccolta differenziata - Diritti degli animali
Riceve su appuntamento
email bnegroni@comune.casalecchio.bo.it

Massimo Masetti
Assessore al Welfare - Inclusione sociale e Pari opportunità - Lavoro e occupazione - Information Technology
Riceve su appuntamento
email mmasetti@comune.casalecchio.bo.it

Paolo Nanni
Assessore alla Sicurezza e Polizia locale, Protezione civile, Commercio, Artigianato, Marketing territoriale,Turismo, Fiere e Mercati.
Riceve su appuntamento
email pnanni@comune.casalecchio.bo.it

 

Pubblicato il 
Aggiornato il