La Giunta - ::: COMUNE DI CASALECCHIO DI RENO (BO):::

Comune  >  Organi Istituzionali  >  La Giunta - ::: COMUNE DI CASALECCHIO DI RENO (BO):::

La Giunta Comunale  

Le sedute di Giunta Comunale si tengono tutte le settimane nella giornata del martedì

Massimo Bosso - Sindaco
Comunicazione, Unione e Città Metropolitana, Governance delle società partecipate,  Realizzazione Nodo ferro-stradale e poli funzionali (Futurshow – Meridiana)
Riceve su appuntamento
Email: sindaco@comune.casalecchio.bo.it

Massimo Masetti - Vice Sindaco 
Assessore al Welfare - Casa - Information Technology (IT)
Riceve su appuntamento
Email: mmasetti@comune.casalecchio.bo.it

Alessia Lollini
Assessore alla Legalità - Trasparenza - Attività produttive
Riceve su appuntamento
Email: alollini@comune.casalecchio.bo.it

Barbara Negroni
Assessore alla Qualità dell’ambiente e del Territorio
Riceve su appuntamento
Email: bnegroni@comune.casalecchio.bo.it

Concetta Bevacqua
Assessore alle Risorse - Infanzia e Scuola - Pari Opportunità
Riceve su appuntamento
Email: cbevacqua@comune.casalecchio.bo.it

Matteo Ruggeri
Assessore allo Sport, Benessere e Aggregazione sociale
Riceve su appuntamento
Email: mruggeri@comune.casalecchio.bo.it

Paolo Nanni
Assessore alla Sicurezza, Mobilità e Lavori pubblici
Riceve su appuntamento
Email: pnanni@comune.casalecchio.bo.it

Simona Pinelli
Assessore alle Culture e Nuove generazioni 
Riceve su appuntamento
Email: spinelli@comune.casalecchio.bo.it

Pubblicato il 
Aggiornato il