Autobus
Linee urbane
Linea 20 - Vie Porrettana Carducci e Marconi. 20A diramazione per Meridiana/Stazione FS Casalecchio Garibaldi
Linea 21 - Filanda - Magazzari - S. Sisto
Linea 79 - Piazza Giovanni XXIII - Rotonda Malaguti-ITIS
Linea 80 - Via Normandia - Z.I. Zola Predosa
Linea 85 - Percorre via De Curtis dove effettua anche il capolinea davanti a Leroy Merlin. Non effettua il servizio la domenica
Linea 86 - Bologna Piazza Roosvelt - Casalecchio Marullina via Borgo Panigale
Linea N3 - Ponte Ronca - Zola Predosa - Casalecchio - via Saragozza - via S. Isaia - via Marconi - via dei Mille - via San Donato - Quarto
Linee Suburbane
Linea 83 - Bologna - Casalecchio - Calderino
Linea 89 - Bologna - Casalecchio San Biagio. Nei giorni festivi la linea 89 sarà sostituita dal 20 festivo
Linea 92 - Trebbo - Bologna - Casalecchio - Sasso Marconi
Linea 94 - Castel San Pietro - Bologna - Casalecchio - Bazzano
Linee extraurbane
Linea 671 - Bologna - Casalecchio - Bazzano - Vignola
Linea 672 - Bologna - Casalecchio - Bazzano - Vignola. Transita nella zona industriale di Zola Predosa
Linea 684 - Bologna - Casalecchio - Savigno
Linea 686 - Bologna - Calderino - Tolè
Linea 706 - Bologna - Sasso Marconi - Marzabotto - Vergato
Linea 826 - Bologna - Vado - Rioveggio - Castiglione dei Pepoli
Linea 827 - Bologna - Vado - Monzuno
Linea 856 - Bologna - S. Benedetto Val di Sambro - Castel dell'Alpi - Pian del Voglio
Link utili:
Tper - Trasporto Passeggeri Emilia-Romagna
Tper - Il sistema tariffario a Zone
Tper - Tariffe
Tper - Linee notturne
Mi Muovo - Tariffazione integrata in Emilia-Romagna
Agevolazioni studenti